Если вдруг М. Хоронен станет губернатором, он назначит 10 коммунистов на руководящие посты в обладминистрации

Опубликовано: 25 сентября 2004 г. в 21:05 3 0Нет комментариев0

На выборах губернатора псковские коммунисты намерены поддержать мэра Михаила Хоронена, который должен будет выполнить ряд условий. Об этом корреспонденту ПАИ заявил первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы от КПРФ Владимир Никитин после заседания регионального отделения партии 25 сентября.

«В том случае, если Михаил Хоронен победит на выборах, он должен будет назначить на руководящие посты администрации области как минимум 10 членов коммунистической партии, он не будет противодействовать различным политическим силам и должен будет создать в регионе своеобразный общественно-политический центр, где планируется представить все партии», - заявил секретарь Псковского обкома КПРФ. Кроме того, Хоронен не должен снять свою кандидатуры перед выборами в пользу того или иного кандидата без согласия политсовета регионального отделения КПРФ.

«Если мэр Пскова не будет баллотироваться на пост главы региона, мы соберемся вновь и быстро решим, кому из претендентов на губернаторское кресло оказать партийную поддержку», - подытожил Владимир Никитин.

Напомним, что Михаил Хоронен пока официально не выдвинулся на пост главы администрации Псковской области. На протяжении последних месяцев псковский мэр ведет интригу по поводу своего участия в губернаторских выборах. В июле на совещании с главами муниципалитетов области М. Хоронен заявил, что не будет баллотироваться, если свою кандидатуру выставит Е.Михайлов. В сентябре на пресс-конференции мэр сообщил, что пойдет на выборы только при условии, если его "поддержит Москва", имея в виду руководство страны, но 26 августа генсовет правящей партии "Единая Россия" принял решение поддержать кандидатуру действующего губернатора на выборах в Псковской области, а 15 сентября региональный политсовет "ЕР" подтвердил, что кандидатом на пост главы администрации области стал Евгений Михайлов.

Напомним также, что на своей инаугурации в марте 2004 года в интервью псковской телекомпании "Тивиком" Михаил Хоронен заявил, что в 2009 году видит себя в роли мэра города Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.