Представители Псковской области приняли участие в инвестиционном форуме Северо-Западного федерального округа в Петрозаводске

Опубликовано: 27 сентября 2004 г. в 13:17 2 0Нет комментариев0

Первый заместитель председателя Государственного комитета по экономическому развитию Игорь Вершинин принял участие в первом инвестиционном форуме Северо-Западного федерального округа (СЗФО) "Инструменты для развития предприятий: реальный опыт и проблемы", который проходил в пятницу, 24 сентября, в Петрозаводске. Как сообщил ПАИ И.Вершинин, участники обменялись опытом, организовали работу в 3-х секциях – «Инструменты финансового рынка для развития предприятия, управления активами», «Развитие рынка ипотечного кредитования в СЗФО», «Корпоративное управление».

В форуме принимали участие руководители более 300 предприятий из регионов Северо-Запада, представители крупнейших российских промышленных корпораций, имеющих производства на Северо-Западе, главы субъектов Федерации, представители ведущих инвестиционных и финансовых компаний Москвы и Санкт-Петербурга, заинтересованных в инвестировании в экономику северо-западных регионов России.

На форуме обсуждали механизмы повышения инвестиционной привлекательности компаний, вопросы ипотечного кредитования, привлечения капитала с использованием механизмов пенсионной реформы, корпоративного управления, законодательного регулирования инвестиций. Кроме этого, участники встречи рассмотрели опыт привлечения инвестиций субъектами Федерации, возможности стимулирования инвестиционного процесса в Северо-Западном округе и другие вопросы.

Форум организован при участии аппарата полномочного представителя Президента в СЗФО, Совета Федерации, правительства Карелии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.