Порядка 6 тысяч долларов США выиграл Псковский Детский фонд для Опочецкой школы-интерната

Опубликовано: 27 сентября 2004 г. в 13:24 5 0Нет комментариев0

Псковское областное отделение Российского Детского фонда выиграло в конкурсе Общества помощи русским детям (ОПРД) 5 тысяч 879 долларов США на реализацию проект «Дорога в завтра». Как сообщили ПАИ в Детском фонде, средства направят в Опочецкую специальную (коррекционную) школу-интернат. В рамках проекта Детский фонд проведет реконструкцию кабинета социально-бытовой ориентации (СБО). На деньги ОПРД закупят строительные материалы, материалы для водопровода, заменят электропроводку и освещение, приобретут необходимое оборудование и мебель.

В кабинете СБО детей будут обучать навыкам домоводства – азам кулинарии, консервированию ягод и овощей, сервировке стола, стирке и глажении белья, уборке. Кроме этого, любой воспитанник школы-интерната в праздничные и выходные дни сможет провести в кабинете свободное время, а также пройти в нем курс реабилитации в случае психологического кризиса.

Напомним, что в период с 2001 года финансовая поддержка Общества помощи русским детям составила около 27 тысяч долларов. Воспитанники школы-интерната стали получателями микроавтобуса, оборудования для столярной, швейной и штукатурно-малярных мастерских, предметов для создания комфорта в учреждении. Кроме этого, приобретен посадочный материал для закладки сада, сельскохозяйственный инвентарь, методическая и учебная литература по допрофессиональной подготовке сирот.

В Опочецкой специальной (коррекционной) школе-интернате постоянно проживают и учатся 104 воспитанника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.