В Пскове из-за короткого замыкания в электрощитовой 10 человек провели утро на улице

Опубликовано: 29 сентября 2004 г. в 13:40 6 0Нет комментариев0

Около 10 часов 28 сентября в Пскове в доме № 29 по улице Народная в 4-ом подъезде из-за короткого замыкания загорелись электрощитовые с 1 по 3 этаж, огонь повредил и электрощитовые 4 и 5 этажей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в главном управлении по делам ГО и ЧС Псковской области, пожарные эвакуировали 10 человек и спасли 6 квартир.

Вечером этого же дня в городе Дно (Псковская область) в двухэтажном доме по улице Дзержинского в одной из квартир загорелся диван из-за того, что находившиеся в квартире люди, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, неосторожно обращались с огнём при курении. Виновники пожара - безработные 60-летняя Г. Тимофеева и 46-летний Н. Панкратов, доставлены в центральную районную больницу с диагнозом отравление угарным газом.

В это же время в городе Великие Луки (Псковская область) на Нелидовском проезде из-за неосторожного обращения с огнём неизвестного сгорело 2 сарая, 3 кубометра дров, огонь повредил ещё 3 сарая. Пожарные спасли 10 соседних сараев.

Ночью в деревне Золотуха Псковского района неизвестный поджег сено, принадлежащее 51-летнему мужчине, и тем самым нанёс ему материальный ущерб в размере 12 тысяч рублей. Из 12 тонн сена пожарные спасли только 4 тонны.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 13 раз, из них 11 - на пожары и 2 раза - по прочим вызовам. Кроме того, 28 сентября около 12 часов дня поступило сообщение о минировании школы № 23 города Пскова, оно оказалось ложным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.