Открылись Дни Франции в Пскове

Опубликовано: 29 сентября 2004 г. в 16:46 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 29 сентября, в Пскове открылись Дни Франции. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, в программе - выступление московского камерного ансамбля, кинофильм “Испанка” на русском языке, выставка “Старый Арль в фотографиях”. В этот же день в музыкальной школе №2 откроется выставка картин псковской художницы Татьяны Стройло “Франция - любовь моя”, в концертном зале музыкальной школы пройдет концерт московского камерного ансамбля. Также псковичей и гостей города ожидает вечер французской кухни Bon Appetit в кафе “Европейское”.

30 сентября в областной научной библиотеке откроется выставка “Жизнь и творчество Артюра Рембо”, а также выставка книг французской литературы. В Псковском педагогическом комплексе (ППК) пройдут конкурс для учащихся и студентов города “Знаете ли Вы Европу?”, концерт “Здравствуй, Франция!” учащихся и студентов города, спектакль “Красная Шапочка на новый лад” театра-студии “Ренессанс”, победителей Всероссийского Фестиваля Детских франкоговорящих театров “Менестрель”.

Торжественное закрытие Дней Франции в Пскове, подведение итогов конкурсов состоится 30 сентября в 12.30 в ППК.

Во всех мероприятиях примут участие представители французских и псковских вузов, Псковский музей-заповедник, областная универсальная научная библиотека, Центр Российской кинематографии “Победа”, Псковский педагогический комплекс (ППК), а также учащиеся общеобразовательных школ города, учреждений профессионального образования, изучающие французский язык и культуру Франции.

Организаторы Дней Франции в Пскове - Генеральное консульство Французской Республики в Санкт-Петербурге, Государственное управление образования и науки, администрация города Пскова, Псковский областной институт повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО), Франко-Русский клуб и другие.

Соглашение о сотрудничестве между городами-партнерами Псковом и Арлем было подписано 18 августа 1976 года. На сегодняшний день партнерство между г. Арль и г. Псковом развивается, в основном, по линии культурного, школьного и студенческого обменов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.