Филиалу «Псковэлектросвязь» исполнилось 60 лет

Опубликовано: 30 сентября 2004 г. в 10:27 3 0Нет комментариев0

В сентябре филиалу «Псковэлектросвязь» ОАО «СЗТ» исполнилось 60 лет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе предприятия, «Псковэлектросвязь» была основана во время Великой Отечественной войны в сентябре 1944 г.

Сегодня филиал «Псковэлектросвязь» является одним из наиболее стабильных филиалов «Северо-Западного Телекома». В настоящее время на сети связи в области работают 398 автоматических телефонных станций, в том числе 58 городских и 340 сельских АТС. Ёмкость АТС составляет более 156 тыс. номеров, из них 61,5% смонтировано на электронных АТС – что является не только одним из самых высоких показателей среди всех филиалов ОАО «СЗТ», но и других филиалов МРК России.

Филиал обслуживает более 142 тыс. телефонных аппаратов. Количество телефонов на 100 семей городского населения составляет 75,93 телефона, сельского населения - 36,17. Участвуя в программе «Социальное развитие села до 2010 года», «Псковэлектросвязь» проводит мероприятия по телефонизации сельских населённых пунктов.

С 1996 года «Псковэлектросвязь» предоставляет жителям Псковской области услуги сети Интернет. На долю филиала приходится 41 % регионального рынка выделенного доступа в Интернет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.