1 октября ассоциация «Голос» проводит пикет на площади Ленина в Пскове

Опубликовано: 1 октября 2004 г. в 11:16 0 0Нет комментариев0

1 октября Псковское региональное партнерство ассоциации «Голос» проводит пикет «Активные граждане – прозрачная власть». Как сообщили корреспонденту ПАИ в ассоциации, акция начнется в 12 часов на площади Ленина. Четыре месяца назад под этим лозунгом началась реализация проекта «В защиту прав избирателей «Голос».

Как подчеркнули в региональном партнерстве ассоциации «Голос», из всех участвующих в проекте регионов Северо-Запада (Карелия, Калининград, Санкт-Петербург) только в Псковской области парламент не имеет собственного сайта в сети Интернет, где можно было бы почерпнуть сведения о законотворческом процессе в регионе, ознакомиться с проектами законов, посетить личные странички депутатов, узнать над чем конкретно работает сейчас представитель народных интересов.

В июле «Голос» распространил среди депутатов анкету, в которой предлагалось ответить на вопросы, связанные с авторством законов, поправок, участия в сессиях, заседаниях комитетов. На вопросы анкеты ответили только шесть депутатов, отмечается в пресс-релизе "Голоса".

Еще одной претензией к законодателям является то, что в Псковском областном Собрании затруднен доступ граждан на сессии. Только после прохождения довольно сложной процедуры избиратель может посетить большой зал областной администрации, где проходят заседания, говорится в пресс-релизе. В то же время. как отметили в ассоциации, в Петрозаводске и Калининграде существует свободный доступ всех желающих в зал, где проходят сессии.

Планируется, что участники пикета будут раздавать материалы о проекте и проводить анкетирование населения с целью выявить их осведомленность о работе депутатов Псковского областного Собрания. Результаты анкетирования будут опубликованы после завершения акции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.