Наталья Шустрова вошла в 30-ку на конкурсе «Учитель года-2004»

Опубликовано: 5 октября 2004 г. в 16:48 6 0Нет комментариев0

Победитель областного этапа конкурса «Учитель года-2004» Наталья Шустрова вошла в 30-ку лучших учителей и осталась довольна результатом. Как сообщила корреспонденту ПАИ Н.Шустрова, в этом году в конкурсе не было номинаций, но было огромное количество нововведений – в этом году судило детское жюри. «Итогами конкурса я осталась очень довольна, потому что получила великолепные отзывы от светил педагогики, мой урок понравился, и это радостно», - сказала Наталья Шустрова.

По ее словам, после конкурса осталось ощущение «большой, тяжелой работы, ответственности и большого праздника». «Но, самое главное, что я вынесла – общение с людьми. Я окунулась в ту атмосферу, где единомышленники, где чувствуешь себя частью чего-то очень большого, настоящего. – сказала Н.Шустрова. - И немножко разочарование, потому что можно больше внимания уделять учителю, и на этом конкурсе в том числе».

Напомним, что Н.Шустрова была объявлена победительницей областного этапа конкурса «Учитель года» 15 апреля 2004 года. Она стала первым за 14 лет практики проведения конкурса преподавателем русского языка и литературы, победившим в соревнованиях учителей Псковской области. Средства на поездку "Учителя года-2004" в Москву выделены из областного бюджета.

Финал конкурса «Учитель года» открылся 21 сентября в поселке Московский. 77 учителей из разных регионов России в течение недели устраивали собственные презентации, проводили занятия в школах Москвы по своему предмету, читали публичные лекции. Кроме того, претендентам на звание "Учитель года" необходимо было оставить свою "визитную карточку", рассказав о своем творчестве, и провести мастер-класс для коллег. Победителем конкурса стал 25-летний сельский учитель русского языка и литературы Евгений Славгородский, три года назад закончивший филфак Калининградского госуниверситета и отправившийся работать учителем в поселок Крылово (Калининградская область). В нынешнем году конкурс "Учитель года России" - пятнадцатый. Впервые лучший из учителей выбирался еще в СССР в 1990 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.