Более 100 заявлений альтернативщиков находятся на рассмотрении в военкоматах Северо-Запада России

Опубликовано: 6 октября 2004 г. в 10:44 3 0Нет комментариев0

В военные комиссариаты Ленинградского военного округа (ЛВО) поступило 106 заявлений от призывников, желающих пройти альтернативную гражданскую службу, сообщили "Интерфаксу-АВН" в среду в штабе ЛВО.

"На рассмотрении призывных комиссий находится 106 заявлений на прохождение альтернативной гражданской службы", - заявил "Интерфаксу-АВН" исполняющий обязанности начальника отдела призыва и подготовки граждан к военной службе оргмобуправления ЛВО подполковник Федор Сараев.

По его словам, военкоматы округа направили весной 9 человек на альтернативную гражданскую службу. В частности, некоторые из них служат в строительных организациях Федеральной службы специального строительства РФ, а также животноводами и трактористами в сельхозпредприятиях, санитарами в клинической психиатрической больнице и домах-интернатах для престарелых и инвалидов, рабочими.

По словам Ф.Сараева, массового наплыва желающих пройти альтернативную гражданскую службу не ожидается. В то же время места для альтернативщиков есть.Ф.Сараев сказал, что осенний призыв в регионе проходит по плану. На территории ЛВО мероприятия по подготовке граждан к военной службе и их призыву проводят 9 военных комиссариатов субъектов РФ, 179 военных комиссариатов районов и городов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.