8 октября в Пскове открывается выставка, посвященная российско-скандинавской истории

Опубликовано: 6 октября 2004 г. в 10:53 2 0Нет комментариев0

8 октября в 16 часов в Приказных палатах Псковского Кремля откроется выставка карт и планов XYII-XYIII веков "От шведского города к российской столице". Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском государственном музее-заповеднике, выставка посвящена интересным страницам российско-скандинавской истории, которая объединяет Россию и Скандинавию с легендарных времён и является предпосылкой для общего будущего.

Экспозиция состоит из семи разделов: Ниен и Ниеншанц, Шведская и Российская Ингерманландия, Военные действия 1703-1705 годов, Санкт-Петербург, Псков, Кронштадт и Ладожский канал. На выставке можно будет посмотреть выполненные по современным технологиям копии уникальных материалов-карт и планов XYII-XYIII веков из собраний Военного архива и Королевской библиотеки (Стокгольм), из Российского государственного архива Военно-Морского Флота, библиотеки Российской Академии Наук (Санкт-Петербург).

"От шведского города к российской столице" - совместный выставочный проект Псковского музея-заповедника, Генерального Консульства Швеции в Санкт-Петербурге, Шведского института (Стокгольм), Института исследований Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона и Туристического и культурного центра "Эклектика" (Санкт-Петербург).

8 октября за час до открытия состоится мини-семинар, который проведут кураторы выставки Сергей Семенцов и Игорь Воеводский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.