Фильм телекомпании "Тивиком" получил три диплома 8-го фестиваля «Золотой бубен»

Опубликовано: 6 октября 2004 г. в 12:35 4 0Нет комментариев0

Работа псковской телекомпании «Тивиком» «Мои прекрасные мастодонты» отмечена дипломами 8-го международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов «Золотой бубен», который прошел в Ханты-Мансийске.

Как сообщили ПАИ руководители телекомпании, фильм получил диплом 2-ой степени в номинации «Телевизионный портрет», и.о. шеф-редактора «Тивикома» Евгений Сумин отмечен дипломом 2-ой степени в номинации «Режиссер», бывший сотрудник «Тивикома» Евгений Никитин – дипломом 3-ей степени в номинации «Звукорежиссер».

По словам Евгения Сумина, герой фильма – 62-летний пскович Николай Кретов. Ему было 13 лет, когда он собрал свой первый радиоприемник, в 14 впервые услышал джаз. С тех пор они неразлучны - джаз и Николай Кретов. За свою жизнь он отремонтировал 50 тысяч приемников. "Мои прекрасные мастодонты" - так Николай Кретов называет старые радиоприемники, которые разыскивает по всей стране, реставрирует, возвращает им жизнь. Сейчас в его коллекции их больше сотни. «Герой любит джаз и старинные приемники, благодаря этому увлечению остается молодым и жизнерадостным человеком», - говорит автор фильма.

Фестиваль "Золотой бубен" проводится ежегодно. В этом году в нем приняли участие творческие коллективы из Уфы, Анадыря, Ижевска, Вологды, Тюмени, Ханты-Мансийска, Будапешта, Абакана и многих других.

Евгений Сумин не первый раз побеждает в конкурсе. В 2003 году он стал дипломантом 3-ей степени в номинации «Сценарист», представив на конкурс фильм "Псковский реестр. Ветераны государевой службы".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.