С 1 ноября жилой дом и здание РОВД в Красногородске будет отапливать новая котельная

Опубликовано: 7 октября 2004 г. в 10:03 3 0Нет комментариев0

До 1 ноября в посёлке Красногородск (Псковская область) планируется ввести в эксплуатацию новую котельную, которая будет отапливать 18-квартирный жилой дом и здание РОВД. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы Красногородского района Владимир Демченков, ранее дом и здание РОВД отапливались котельной ОАО "Красногородскагропромсервис". В июне эта организация разослала в администрацию района и РОВД письма, где сообщалось, что, начиная с отопительного сезона 2004-2005 года, котельная в эксплуатацию вводиться не будет.

Администрация района рассматривала вариант проведения теплотрассы от котельной № 3, для этого понадобилось бы проложить 820 метров коммуникаций и потратить около 1 миллиона рублей.

В конце августа руководители УВД области приняли решение о постройке новой котельной по принципу софинансирования УВД Псковской области и администрацией района.

В 20-х числах сентября началось строительство здания котельной, которое к 1 октября было уже завершено. В середине октября начнутся работы по монтированию котлов. В новой котельной установят 2 газогенераторных котла ТЭМ - 100, стоимость каждого из них вместе с установкой 180 тысяч рублей. 1 котёл в сутки потребляет около полутора кубометров дров. Подобные агрегаты работают в Красногородске уже около 4 лет, за это время их установили в 7 котельных посёлка.

На сегодняшний день администрация района выплатила подрядчику 165 тысяч рублей, ещё 319 тысяч 791 рубль на строительство и оборудование котельной перечислило УВД Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.