В следующем году в Пскове появится завод по переработке рыбы

Опубликовано: 7 октября 2004 г. в 15:41 5 0Нет комментариев0

В 2005 году в Пскове планируется достроить завод по переработке и хранению рыбы. Как сообщил ПАИ руководитель ООО «Интрафлекс» Сергей Арламов, на данный момент ведется строительство, на производстве уже освоено 30-35% капиталовложений - более 3 млн евро. С.Арламов уверен, что строительство более современного, механизированного и мощного предприятия позволит сделать уверенный шаг вперед в сфере производства и хранения рыбы.

Планируется, что на новом производстве будет работать порядка 200 человек. По подсчетам Сергея Арламова, с введением нового завода общий объем реализации увеличится в 3 раза. Строительство ведется на бывшей плодовоовощной базе в Корытово (Псковский район). Площадь цеха - 5 тыс. квадратных метров, стоимость - 120 млн рублей.

"Интрафлекс" занимается переработкой рыбы более 6 лет. На предприятии выпускают охлажденную рыбу, филе окуня и судака, рыбный фарш и рыбные полуфабрикаты. Основным направлением является филейная продукция, активно ведется работа по выпуску кулинарии разных направлений. На данный момент на «Интрафлексе» учатся работать с треской и красной рыбой. В перспективе руководство цеха планирует обрабатывать и продавать морскую рыбу, есть планы заняться креветкой и палтусом.

Продукция "Интрафлекс" реализуется на внутреннем рынке и за рубежом, 80% рыбного филе идет на экспорт в страны ЕС. В 2003 году "Интрафлекс" перечислил в бюджеты разных уровней более 2 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.