«Единая Россия» не выдвигает собственных кандидатов на выборах губернатора, а только оказывает поддержку

Опубликовано: 8 октября 2004 г. в 10:24 2 0Нет комментариев0

В истории «Единой России» еще не было прецедента, когда от партии кто-то выдвигался в губернаторы. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в Псковском областном Собрании Виктор Антонов на пресс-конференции 7 октября.

«Поддержка того или иного кандидата – это не более, чем процедурный момент. – поддержал своего коллегу секретарь регионального отделения партии в Самарской области Сергей Сычев. - Если партия выдвигает кандидата, это предполагает некоторую обреченность или приказной порядок». «В данном случае это совпало с тем, что Евгений Михайлов не может бросить свою область, им запущено множество программ, которые необходимо выполнять, и сейчас он, как ответственный, русский мужик, не имеет право оставить все, поэтому формулировка Генсовета партии – это поддержка», - заявил он.

По его словам, Генеральный Совет «Единой России» принял официальное решение поддержать Евгения Михайлова в качестве кандидата на пост губернатора Псковской области. «Поверьте, никогда Генсовет не принимает необдуманных решений, всегда идет сличение тех показателей, когда глава области избрался в первый раз и чего достигла область сейчас. - объяснил С. Сычев. - Только в том случае, если динамика положительная, Совет партии принимает решение о поддержке кандидата».

По мнению Виктора Антонова, спекуляции некоторых оппозиционных псковских СМИ на тему поддержки Евгения Михайлова Генсоветом «Единой России» - это обычная предвыборная борьба, предвыборная грязь. «В чем можно сомневаться, когда есть официальный документ, когда депутат Госдумы Алексей Сигуткин рассказал всем о решении Совета. – удивляется депутат. – И все равно ведь найдется кто-то, кто все перевернет с ног на голову или наоборот».

Напомним, что от партии на выборах Псковской области выдвинут только А. Митрофанов (ЛДПР), мэр Хоронен получил поддержку КПРФ, но внес залог в сумме 4,5 миллиона, губернатор Е. Михайлов поддержан "Единой Россией", но для регистрации собрал подписи псковичей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.