По вине угонщика лесовоза без света остались сотни жителей Пскова

Опубликовано: 8 октября 2004 г. в 16:18 6 0Нет комментариев0

8 октября по вине неизвестного человека, угнавшего лесовоз, без света остались сотни жителей Пскова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», ночью на улице Ипподромной лесовоз на базе МАЗа, груженый бревнами врезался и сломал в нескольких местах опору электропередач. В результате этого были повреждены кабели, проложенные от новой трансформаторной подстанции, расположенной в нескольких метрах от места аварии.

«Эту электролинию мы только в сентябре закончили реконструировать, она и новая трансформаторная подстанция гарантировали значительное улучшение энергоснабжение населения. – рассказывает главный инженер Центрального филиала «Псковэнерго» Константин Михайлов. - Работы здесь выполнены довольно сложные и трудоемкие, и вот такое происшествие». По его словам, «в первом часу ночи к нам позвонили потребители и сообщили о том, что в их домах погас свет, и через десять минут аварийная выездная бригада была на месте происшествия». Когда энергетики приехали по вызову, возле лесовоза, врезавшегося в опору, находился виновник случившегося, которой, как выяснилось позже, оказался угонщиком грузовика, но тот исчез еще до приезда милиции, объяснил К. Михайлов.

Как отметили в энергокомпании, «эта авария высветила и еще одну давно существующую в Пскове проблему - в городе повсюду стоят не только легковые автомашины, но и большегрузы, что достаточно плохо сочетается с развернутой в стране борьбой с терроризмом».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.