Сельскохозяйственные предприятия Псковской области заготовили более 160 тысяч тонн кормов

Опубликовано: 11 октября 2004 г. в 18:19 3 0Нет комментариев0

В сельскохозяйственных предприятиях Псковской области заготовлено более 160 тысяч тонн кормов в переводе на кормовые единицы, что на 10% больше чем год назад. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном управлении сельского хозяйства Псковской области, такое количество заготовок позволит в полном объёме обеспечить поголовье скота сухими и сочными кормами.

В этом году хозяйства области собрали хороший урожай картофеля. Для получения высоких стабильных урожаев требуется регулярное обновление семенного материала. В связи с этим в августе этого года по инициативе губернатора Псковской области издано распоряжение администрации области "Об обеспечении населения семенами сортового картофеля". В соответствии с распоряжением, населению реализовано уже более 300 тонн сортовых семян.

Высокая урожайность картофеля получена в кооперативе "Красное знамя" Новосокольнического района, акционерном обществе "Великолукское", агрофирме "Победа" Псковского района, фермерском хозяйстве Владимира Павлова Порховского района, фермерском хозяйстве "Витязь" Печорского района и в крестьянском хозяйстве "Надежда" Печорского района.

Ежегодно тепличные комбинаты агрофирмы "Победа" и АО "Великолукское" производят около 3 тысяч тонн ранней экологически чистой продукции, что полностью обеспечивает население области овощами.

В этом году агрофирма "Победа" начала реконструкцию теплиц с использованием капельного орошения, это позволит наряду с увеличением ассортимента овощных культур повысить их урожайность и начать реализацию продукции в ещё более ранние сроки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.