Николай Стаськов предложил увеличить бюджет Псковской области за счет продажи полезных ископаемых в арабские страны

Опубликовано: 12 октября 2004 г. в 16:01 5 0Нет комментариев0

«Я раскрою вам один секрет – в Псковской области есть серьезные полезные ископаемые, за счет которых можно пополнить бюджет. У вас в регионе есть торф, который лежит на поверхности, его покупает весь арабский мир и платит за это огромные деньги», - заявил начальник штаба ВДВ Министерства обороны РФ, один из претендентов на пост губернатора Псковской области Николай Стаськов на пресс-конференции 12 октября. Об этом передает корреспондент ПАИ.

Отвечая на вопросы журналистов, Н. Стаськов предложил создать на территории Псковской области предприятие по переработке торфа, который потом можно будет продавать. По его мнению, «это не потребует больших финансовых затрат».

Напомним, что в Псковской области частными итальянскими инвесторами уже создано одно предприятие по переработке торфа. В следующем году на нем планируется увеличить объемы добычи полезного ископаемого до 1 млн тонн в год. Это предприятие зарегистрировано в Псковской области, поэтому все поступления от его работы идут в местный бюджет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.