Николай Стаськов назвал свои намерения баллотироваться в губернаторы Псковской области «нонсенсом»

Опубликовано: 12 октября 2004 г. в 16:50 6 0Нет комментариев0

«Конечно же, это нонсенс, когда в первый раз человек идет в государственную власть действующим военным генералом», - заявил начальник штаба ВДВ Министерства обороны РФ, один из претендентов на пост губернатора Псковской области Николай Стаськов, передает корреспондент ПАИ.

Генерал Николай Стаськов с 1969 года служит в воздушно-десантных войсках. Четыре года командовал дивизией в Прибалтике, 6 лет был заместителем командующего по миротворческим силам. Политической деятельностью никогда не занимался. В данный момент занимает пост начальника штаба ВДВ Министерства обороны России.

Напомним, что в недавнем прошлом депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов обратился к Президенту с просьбой прокомментировать ситуацию в Псковской области в политическом плане - каково политическое отношение Верховного главнокомандующего к тому, что его военачальники перед обострением ситуации на Кавказе занимаются выборами и втягивают в этот процесс боеспособные части.

А. Митрофанов рассказал, что на его запрос о разрешении министра обороны генерал-лейтенанту Николаю Стаськову участвовать в выборах губернатора Псковской области Сергей Иванов ответил, что такое официальное согласие не требуется.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.