Выборы по смешанной системе в Псковское областное Собрание стали достойным примером для всей России, считает Виктор Антонов

Опубликовано: 13 октября 2004 г. в 12:22 3 0Нет комментариев0

«Сегодня, когда в нескольких регионах страны прошли выборы в законодательные органы по смешанной системе, мы, депутаты Псковского областного Собрания (ПОС), впервые проверившие этот метод у себя, конечно же, чувствуем себя своеобразными передовиками производства. Ведь приятно, когда мы впереди планеты всей», - заявил корреспонденту ПАИ руководитель фракции «Единой России» в ПОС, главный врач Псковской областной больницы Виктор Антонов.

«Мне же, как депутату, выступившему тогда с инициативой проведения смешанных выборов от «Единства», это вдвойне приятно», - подчеркнул главврач областной больницы. «Но, в то же время, с горечью вспоминаю о том, сколько же в 2002 году было противников проведения таких выборов, а сейчас это уже совершенно нормально, все понимают, что так и должно быть. – вспоминает Виктор Антонов. – Сегодня и Президент России говорит о том, что именно партии должны играть более существенную и важную роль в стране, нежели играют в данный момент». По его мнению, «это значит, что мы стали достойным примером для всей России".

«Посмотрите сейчас на наше областное Собрание – у нас появились депутатские группы, фракции и не осталось независимых депутатов. – отметил Виктор Антонов. - Они теперь представляют не просто интересы жителей какой-нибудь деревни «Пупкино», а интересы целого слоя населения». «На мой взгляд, только сформировавшиеся группы депутатов могут принимать ответственные и взвешенные решения», - считает депутат областного Собрания.

Напомним, что 10 октября в трех регионах России прошли выборы в местные парламенты по смешанной системе. На них половина депутатов избиралась в одномандатных округах, а половина - по партийным спискам. В Псковской области выборы депутатов регионального Собрания по смешанной системе впервые прошли в 2002 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.