За один день в Псковской области сгорели 2 машины, столько же дач и хлевов

Опубликовано: 14 октября 2004 г. в 11:05 3 0Нет комментариев0

13 октября около 9 часов вечера в деревне Покрутище Псковского района в садоводческом товариществе "Флора" с интервалом в 10 минут загорелись 2 дачи. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области, причиной пожаров стало занесение постороннего источника огня неизвестным лицом. Пожарные спасли баню возле одной из сгоревших дач, хозяева домиков устанавливаются.

В этот же день пожарные отряды Псковской области тушили два автомобиля. Первый - ВАЗ 2107 2002 года выпуска, загорелся из-за короткого замыкания электропроводки в салоне около 8 часов в Пскове напротив дома №34 по улице Юбилейная. Огонь повредил сидения, оплавился руль, пострадала панель управления.

Второй пожар произошёл у дома №11 Октябрьского проспекта в городе Великие Луки, где неизвестный поджёг автомобиль ВАЗ 21096 1997 года выпуска. Огонь повредил двигатель, капот, 2 крыла, 2 передних колеса и лобовое стекло. Хозяину автомобиля пожар нанёс ущерб в размере 15 тысяч рублей.

В деревне Русаново Великолукского района (Псковская область) из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица сгорели 2 хлева и дощатый сарай, в кором находилось 5 тонн сена. Пожарные спасли 2 коровы, двух поросят и 3 хозяйственные постройки.

Кроме того, за минувшие сутки пожарная бригада Великих Лук дежурила у разлившегося после столкновения маршрутного такси и автомобиля УАЗ бензина, и из-за угрозы минирования охраняла школу №1 города Великие Луки.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 16 раз, из них 9 - на пожары, 4 - по прочим вызовам и 3 - по ложным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.