В России настало время коллективных действий, и смешанная система выборов должна им способствовать, по мнению И.Максимова

Опубликовано: 15 октября 2004 г. в 15:39 2 0Нет комментариев0

«Как депутат, я считаю, что регионы России поступили очень правильно, когда стали использовать опыт Псковской области по проведению смешанных выборов в законодательные органы власти, потому что сейчас настало время коллективных, а не индивидуальных действий, одному человеку уже ничего не добиться», - заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания, руководитель псковского предприятия «Тепловые сети» Игорь Максимов.

«Я считаю, что это очень важно, когда за отдельно взятым человеком, депутатом стоит партия, когда есть сформировавшийся и ясно очерченный круг единомышленников, есть коллективный разум, который всегда помогает принимать здравые и взвешенные решения», - уверен Игорь Максимов. По мнению депутата, «перед тем, как принимать какое-либо ответственное решение, его всегда нужно обсудить, и сделать это можно именно среди своих партийных единомышленников».

Напомним, что 10 октября в трех регионах России прошли выборы в местные парламенты по смешанной системе. На них половина депутатов избиралась в одномандатных округах, а половина - по партийным спискам. В Псковской области выборы депутатов регионального Собрания по смешанной системе впервые прошли в 2002 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.