За 300 человек, заболевших гепатитом «А», мэра Пскова надо судить, заявил Алексей Митрофанов

Опубликовано: 20 октября 2004 г. в 15:14 1 0Нет комментариев0

Депутат Государственной Думы РФ, кандидат в губернаторы Псковской области Алексей Митрофанов считает, что из-за сложившейся в городе ситуации с заболеванием гепатитом «А» мэра Пскова Михаила Хоронена надо судить. Об этом депутат заявил в эфире ГТРК «Псков», передает корреспондент ПАИ.

А.Митрофанов особенно возмущен, поскольку 2 сотрудника его штаба заболели гепатитом «А». «Проблема очень серьезная, оказывается, в городе нет не то что мусоросжигательного завода, нет простой свалки, эту свалку, оказывается, давно надо было перенести за город. – сказал А.Митрофанов. – В области земли-то много, можно было эту гадость вытащить, но никто этого не делал. А у нас мэр на букву «х» потратил деньги на свою предвыборную кампанию, внес залог 4,5 млн. рублей, да его судить надо».

Митрофанов считает, что мэр Пскова должен быть отстранен и судим «за 300 человек да за 2-х сотрудников моего штаба». Депутат ГД видит причину заболевания в том, что все системы старые и давно не ремонтировались, «поэтому вирус гепатита гуляет по канализации».

Алексей Митрофанов намерен действовать решительно, в частности, добиваться заведения уголовного дела на мэра Пскова. «Чем Хоронен занимается, фейерверки он тут устраивает, а его судить пора, и я думаю, так и будет», - сказал он.

Напомним, с 20 октября 2004 года распоряжением комиссии по чрезвычайным ситуациям Псковской области в целях предотвращения распространения и ликвидации заболевания вирусным гепатитом “А” в Пскове введен режим чрезвычайной ситуации. Населению города запрещено употребление некипяченой водопроводной воды, а также воды из децентрализованных источников водоснабжения. Это связано с тем, что в период с августа по настоящее время на территории города Пскова отмечался резкий рост заболеваемости населения вирусным гепатитом “А”. По данным ФГУ “Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Псковской области”, всего за 2,5 месяца зарегистрировано 282 случая заболевания, в том числе: за август – 59 человек, среди которых 6 детей; за сентябрь 136 человек, из них 48 детей; за октябрь – 87 человек, в том числе 33 ребенка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.