В. Пинхасик обсудил с Е. Михайловым вопросы подготовки энергосистемы области к работе в осенне-зимних условиях

Опубликовано: 20 октября 2004 г. в 16:14 1 0Нет комментариев0

20 октября генеральный директор "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик встретился с губернатором Евгением Михайловым. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

На встрече руководители обсудили ряд важнейших вопросов, одним из которых стал ход подготовки энергосистемы к работе в осенне-зимних условиях. Как подчеркнул руководитель энергокомпании, на сегодняшний день завершаются все запланированные работы по ремонтам и реконструкции сетей.

Особое внимание было уделено реконструкции старейшей подстанции "Льнокомбинат" в Пскове, которая после завершения работ станет одним из самых современных и надежных энергообъектов области. Все работы на подстанции финансируются в счет привлеченных энергетиками инвестиций. Впервые валютный кредит в размере 18 млн долларов энергокомпании удалось привлечь не на новое строительство, а именно на реконструкцию.

Евгений Михайлов, в свою очередь, одобрительно высказался по поводу активной и эффективной работы руководства "Псковэнерго" в вопросах привлечения инвестиций, что является одним из важнейших направлений для дальнейшего социально-экономического развития области. Он отметил, что закон Псковской области "Об инвестициях" обеспечивает инвесторам выгодные условия для вложения средств в экономику региона.

Кроме того, в ходе встречи руководители обсудили вопросы формирования тарифной политики на электроэнергию на предстоящий год и проблему задолженности по оплате за электроэнергию для льготных категорий населения.

Напомним, что глава администрации области Е. Михайлов в данный момент находится в предвыборном отпуске, поэтому, как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе губернатора, деловая встреча носила неофициальный характер.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.