Представитель Центризбиркома считает, что основания для отказа в регистрации М.Хоронену есть

Опубликовано: 20 октября 2004 г. в 18:29 2 0Нет комментариев0

Член Центральной избирательной комиссии РФ Николай Конкин, находящийся с рабочим визитом в Псковской области, поддерживает решение облизбиркома в отказе от регистрации мэру Пскова Михаилу Хоронену. «Я смотрел материалы по Михаилу Хоронену, нельзя сказать, что при отказе в регистрации было не на чем основывать решение», - заявил он в ходе пресс-конференции 20 октября, передает корреспондент ПАИ. Мотивы в отказе были, и факт пресс-конференции, проведенный в рабочем кабинете мэра, нельзя отрицать.

Напомним, что 5 октября по жалобе кандидата в губернаторы Андрея Тарасова избирком Псковской области не зарегистрировал мэра Пскова в качестве кандидата на пост главы администрации Псковской области "за использование преимуществ должностного положения". 12 октября решением Псковского областного суда М.Хоронена все же зарегистрировали кандидатом на пост главы администрации области.

В ходе пресс-конференции Николай Конкин отметил, что подготовка к выборам в Псковской области идет согласно заявленному календарному плану. По его словам, 20 октября начнется печать избирательных бюллетеней. Представитель ЦИК рассказал о проблеме голосования в воинских частях, а также в местах временного пребывания. По его мнению, в эти выборы могут возникнуть проблемы с голосованием военнослужащих-контрактников, и в перспективе необходимо учесть этот момент в законодательстве. По словам Н.Конкина, на предстоящих выборах 14 ноября контрактники будут голосовать при наличии не только паспорта, но и военного билета.

За два дня пребывания в Псковской области член ЦИК Николай Конкин и 2 сотрудника его аппарата побывали в 2-х воинских частях, в следственном изоляторе, местах временного пребывания, оценили ход избирательной кампании в Островском районе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.