В этом году в УВД Псковской области активнее, чем в других регионах, обеспечивали возмещение причиненного ущерба

Опубликовано: 22 октября 2004 г. в 12:46 5 0Нет комментариев0

По итогам 9 месяцев этого года наиболее активно проводилась работа по обеспечению возмещения причиненного ущерба в МВД Республики Карелия (103,8%), УВД Псковской области (77,2%) и УВД Калининградской области (53,6%). Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, такие цифры озвучил начальник ОРБ по экономическим и налоговым преступлениям полковник милиции Вячеслав Красавин на совещании, посвященном работе Северо-Западного подразделения за 9 месяцев 2004 года, которое проходило 21 октября в Пушкинских Горах (Псковская область).

Он отметил, что показатель обеспечения возмещения причиненного ущерба по экономическим преступлениям, совершенным в субъектах СЗФО, выше среднероссийского – на Северо-Западе 25,3%, в России – 21,9%. Сумма причиненного ущерба по уголовным делам, находящимся в оперативном сопровождении сотрудников подразделений УЭиНП округа, составила свыше 6 млрд рублей. Сумма возмещенного ущерба по оконченным уголовным делам - свыше 186 млн рублей. Помимо этого, задержано и передано на ответственное хранение с целью дальнейшего возмещения ущерба в ходе уголовного судопроизводства, товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей.

В работе совещания приняли также участие заместитель начальника следственного комитета МВД России - начальник следственного управления по СЗФО генерал-майор юстиции Н.Голубев, руководители МВД-ГУВД-УВД субъектов Северо-Западного федерального округа и их заместители по экономическим и налоговым преступлениям (ЭиНП). В. Красавин проинформировал участников совещания о результатах работы подразделений по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями МВД-ГУВД-УВД СЗФО за 9 месяцев 2004года, оценил вклад каждого органа внутренних дел субъектов округа в борьбу с преступными проявлениями в сфере экономики и налогообложения.

Подводя итоги встречи, он отметил, что на территории Северо-Западного федерального округа в текущем году сохраняется сложная, но в целом стабильная и оперативно контролируемая криминогенная обстановка. Участники совещания рассказали об особенностях выявления налоговых преступлений в СЗФО, а также преступлений, связанных со злоупотреблением полномочиями и преднамеренным банкротством, поделились имеющимся опытом и по раскрытию других видов преступлений в сфере экономики и налогообложения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.