В прокуратуру Пскова поступило заявление от девушки, изнасилованной в машине сенатора И. Провкина

Опубликовано: 25 октября 2004 г. в 13:34 1 0Нет комментариев0

24 октября в прокуратуру Пскова от гражданки Д. поступило заявление об изнасиловании, произошедшем в автомобиле, который использует сенатор от Калмыкии, кандидат в губернаторы Псковской области Игорь Провкин. Как передает корреспондент ПАИ, по оперативной сводке УВД Псковской области данный факт зафиксирован следующим образом - «в 24.10 около 5.00 в отношении Д. неизвестное лицо совершило насильственные действия сексуального характера».

По информации источников, близких к правоохранительным органам, девушка возвращалась около 3-х часов из кафе «Гюмри». Чтобы доехать до дома, в районе Летнего сада на Октябрьском проспекте она остановила автомобиль марки БМВ с государственным номером 108 и большим флагом РФ на государственном номере. Водитель завез пассажирку в район радиозавода, где изнасиловал ее под угрозой, потом довез до дома. В шестом часу утра потерпевшая обратилась в Завеличенский ГОМ, где данный факт зарегистрирован в журнале учета информации под №20458.

В результате предварительной проверки установлено, что на данном автомобиле около часа ночи с платной стоянки у Рижской гостиницы выезжал человек, со слов сторожа стоянки, похожий на сенатора от Калмыкии Игоря Провкина. Машина была возвращена на стоянку около шести часов утра.

Материалы проверки в данный момент находятся в прокуратуре города Пскова, установленный законом срок проверки – 10 суток. И.Провкин не опрашивался, автомобиль не осматривался. Следует отметить, что поскольку Игорь Провкин является сенатором от Республики Калмыкия, он обладает неприкосновенностью.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.