Псковские таможенники отметили профессиональный праздник музыкально

Опубликовано: 25 октября 2004 г. в 16:51 1 0Нет комментариев0

25 октября сотрудники Псковской таможни отмечают всероссийский День таможенника. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Наталья Князева, в этот день в Псковской таможне прошло торжественное заседание с участием представителей псковской прокуратуры, таможенной прокуратуры, пограничной службы. Лучшие сотрудники получили награды федеральной таможенной службы Псковской таможни, медали «За усердие», благодарности, почетные грамоты. Для сотрудников выступил хор Псковской таможни, в фойе здания играл духовой оркестр таможни. В рамках концертной программы выступили школьники погранично-таможенно-правового лицея.

Себежская и Великолукская таможни также провели торжественные собрания, на которых отметили лучших. Для сотрудников Себежской таможни в этот день прозвучало музыкальное поздравление по радио «Пилот», а официальное массовое мероприятие пройдет в Себеже в пятницу, 29 октября.

Напомним, что 25 октября 1653 года появился на свет документ, впоследствии получивший название Единого таможенного устава. В его основу был положен именной указ царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины в Москве и городах российских. Именно с этого момента таможня стала государственной службой и предназначалась для защиты экономических интересов всего государства. 25 октября 1991 года указом Президента России был образован Государственный таможенный комитет, сейчас Федеральная таможенная служба, а 25 октября 1995 года таможенники впервые отметили свой профессиональный праздник.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.