Из резервного фонда Псковской области выделено 550 тысяч рублей на вакцинацию детей против гепатита А

Опубликовано: 25 октября 2004 г. в 17:19 3 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области из резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий выделила 550 тысяч рублей на вакцинацию 1,5 тысяч детей Пскова против гепатита "А".

Как сообщила корреспонденту ПАИ секретарь Псковской областной комиссии по чрезвычайной ситуации Наталья Дмитриева, в связи с отсутствием каких-либо запросов от администрации города Пскова на оказание финансовой помощи для закупки вакцины для псковских детей, Главное управление по делам ГО и ЧС Псковской области выступило с инициативой о безотлогательном выделении 550 тысяч рублей на проведение вакцинации.

Как сообщил корреспонденту ПАИ вице-губернатор Псковской области Виктор Комиссаров, сейчас идёт подготовка документов, которые позволят выделить средства через резервный фонд правительства Российской Федерации. По словам Виктора Комисарова, для проведения централизованной вакцинации жителей Пскова необходимо более 12 миллионов рублей, о выделении которых областная администрация будет ходатайствовать перед правительством РФ.

Сумма в 12 миллионов рублей была определена в ходе рабочего совещания, которое прошло в Пскове 23 октября с участием начальника медицинской службы северо-западного Регионального центра МЧС РФ Вадима Парамошко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.