В 2004 году памятники Великой Отечественной войны в Псковской области ни разу не подвергались актам вандализма

Опубликовано: 27 октября 2004 г. в 16:39 4 0Нет комментариев0

В 2004 году памятники Великой Отечественной войны в Псковской области ни разу не подвергались актам вандализма. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил начальник штаба УВД Псковской области Валентин Николаев на депутатских слушаниях «О подготовке к празднованию 60-летия победы в ВОВ 1941-1945 годов в области» 27 октября.

«Псковские органы внутренних дел не стоят в стороне от проблем ветеранов войны и труда, в 2004 году у нас нет таких примеров, когда обращения участников войны не рассматривались в УВД, и по ним не принималось конкретных решений», – рассказал он. «Если же сотрудниками милиции не предпринималось полных и должных мер по заявлениям ветеранов, тогда в УВД проводились служебные расследования и сотрудники, виновные в бездушном отношении к участникам войны, привлекаются к мерам дисциплинарного воздействия. – объяснил Валентин Николаев. – Но, к счастью, таких фактов у нас немного». По мнению начальника штаба УВД, «сегодня одна из основных задач правоохранительных органов – это защита слабозащищенных слоев населения, и в первую очередь, ветеранов».

«Большое внимание в управлении внутренних дел уделяется ветеранам, ранее работавшим в правоохранительных органах», - отметил он. «В УВД принят соответствующий план мероприятий, в котором определены все социально-бытовые аспекты жизни ветеранов. – объяснил В. Николаев. – В нем предусмотрены проверки жилищных условий бывших сотрудников, а также прядок предоставления им законодательных льгот».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.