Псковские "Зелёные" разобрали несанкционированную свалку

Опубликовано: 29 октября 2004 г. в 14:27 8 0Нет комментариев0

29 октября Псковское региональное отделение Российской экологической партии "Зелёные" провело акцию по уборке одной из несанкционированных свалок на улице Пожиговской в городе Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, непосредственной ликвидацией свалки занимались члены политсовета регионального отделения партии Геннадий Александров и Денис Анисимов, также член партии "Зелёные" Владимир Кондратьев, руководил уборкой председатель псковских "Зеленых" Максим Быков. Перед тем, как сравнять органический мусор экскаватором, "Зелёные" отделили пластиковые, стеклянные и металлические отходы, которые будут сданы в пункты приёма.

По словам Максима Быкова, ликвидацией свалки должны заниматься муниципальные службы, и "администрация города Пскова должна контролировать, должна выгонять из кабинетов сотрудников муниципальных служб, направлять в поля на борьбу с несанкционированными свалками". Максим Быков отметил, что ситуацией с несанкционированными свалками в Пскове обеспокоены в Москве руководители партии "Зелёные".

"Городские власти сделали самое простое: наладили перевозку мусора из одной точки города в другую, причём это дело монополизировали. - считает председатель регионального отделения партии "Зелёные". - Городская администрация должна разработать проект, подготовить документацию и построить в Пскове мусороперерабатывающий завод".

М.Быков сообщил, что региональное отделение партии неоднократно обращалось в городские структуры, "например, в МУП "Экология" обращалось с вопросом по переработке пластика, но там отказались принимать пластик для переработки, хотя обладают всеми возможностями для этого".

Председатель регионального отделения российской экологической партии "Зелёные" рассказал, что "несколько дней назад на несанкционированной свалке прошёл митинг, неизвестные люди в противогазах и респираторах стояли с плакатами "Мэра на свалку", но мэр в это время был в предвыборной поездке в городе Дно". Максим Быков заверил, что этот митинг не носил политической окраски. "Что нам политика, мы волнуемся за Псков", - сказал он. Лидер псковских "зеленых" подчеркнул, что "невнимание к экологии может лишить нас и наших детей будущего".

Говоря об администрации Псковской области, Максим Быков отметил, что "она всячески помогает в продвижении наших идей в районах, оказывает поддержку нашим партнёрам по переработке - питерской фирме "Техноком" и псковской фирме "Маршал", областные власти понимают, что переработкой мусора убивается сразу два зайца: сохраняется экология и граждане, которые сдают, например, пластиковые бутылки, получают небольшую прибыль".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.