В Пскове открылся новый торговый центр «Максимус»

Опубликовано: 29 октября 2004 г. в 15:12 7 0Нет комментариев0

29 октября в Пскове в бывшем здании завода «Псковмаш» торжественно открылся торговый центр «Максимус». Как передает корреспондент ПАИ, на открытие торгового комплекса приехали заместитель мэра Пскова Владимир Сырцов, управляющая Псковским отделением Сбербанка РФ Валентина Донец. Пришли на открытие центра и жители города.

Сегодня сдана только первая очередь строительства, в торговом центре функционирует только 10 тыс. квадратных метров, рассказал на пресс-конференции, посвященной открытию торгового центра, генеральный директор «Псковской инвестиционной компании» («ПИК») Ян Лузин. По его словам, общая стоимость строительства составила 4,5 млн долларов. После того, как будет запущен в эксплуатацию третий этаж и дворовые пристройки, площадь комплекса составит более 15 тыс. кв. метров. «Срок окупаемости «Максимуса» - 4-5 лет», - сказал Я.Лузин.

По словам Я. Лузина, основное отличие «Максимуса» от других торговых центров, расположенных на территории Пскова, - его размеры. «С латинского языка слово «Максимус» переводится как «величайший», «наибольший», и, действительно, сейчас он является самым большим торговым центром Пскова, и в ближайшем будущем таким и останется», - объяснил руководитель «ПИК». «Второе отличие – это качественная составляющая центра. – рассказал Ян Лузин. – Мы хотели привлечь сюда достаточно качественные товары, поэтому подход к арендаторам был очень избирательным. Здесь представлены ведущие псковские предприниматели, достаточно много фирм из Москвы и Санкт-Петербурга».

«За счет дополнительных инвестиций и увеличения срока окупаемости мы сознательно пошли на организацию в центре качественного сервиса, и в этом третье отличие «Максимуса» от других псковских торговых центров», - отметил генеральный директор компании. «В комплексе есть эскалатор, для удобства подъема на второй этаж, в нем откроется детская комната, где покупатели смогут оставить своих детей на время шоппинга, и там ими займутся квалифицированные воспитатели, будет здесь работать и Интернет-кафе, качественное бистро», - рассказал он журналистам.

«Несмотря на то, что в торговом центре мы хотим представить товары высокого качества, «Максимус» будет ориентирован не только на «высокобюджетного» покупателя, но и на среднюю аудиторию», - рассказал Ян Лузин, отвечая на вопросы представителей региональных СМИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.