Все филиалы "Псковэнерго" получили паспорт готовности к зиме

Опубликовано: 1 ноября 2004 г. в 9:53 3 0Нет комментариев0

29 октября заместитель генерального директора "Псковэнерго" Александр Тимофеев вручил главным инженерам филиалов энергокомпании паспорт готовности к зиме. Как объяснили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», паспорт - это главный документ, подтверждающий готовность филиалов к прохождению осенне-зимнего максимума. Его получение значит, что выполнена намеченная ремонтная программа и планы по реконструкции сетевого хозяйства.

С начала года в "Псковэнерго" на эти цели при плане 106174 тыс. руб. освоено 112387 тыс. руб. Из них затраты на ремонтные работы подрядным способом составляют 39624 тыс.

Как рассказали в энергокомпании, самые большие объемы работ удалось освоить в расчистке леса. В общей сложности расчищено 1739 га, что принципиально важно накануне зимы. «Ведь у многих в памяти события, имевшие место в начале года на юге Псковской области, когда из-за налипания мокрого снега и падения деревьев на провода были выведены из строя сотни километров высоковольтных линий», - напомнили в «Псковэнерго». На ВЛ 110кВ расчищено 462 га, что составило 118% к плану. При этом подрядчики выполнили 93% всех работ. Перевыполнение программы по этому виду работ отмечено и на расчистке просек линий 35кВ (116%), а также 10кВ (118%).

Псковскими энергетиками отремонтировано 102 трансформаторные подстанции, что составило 116% к плану. Сотни километров линий электропередачи приведены в должный порядок. Энергетики полностью отремонтировали 556 км ВЛ 35-110 кВ и 1269 км линий 0,4кВ.

По прогнозам специалистов, ОАО "Псковэнерго" сможет получить паспорт готовности к зиме уже 2-3 ноября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.