Юрий Шматов не думает, что решения сессий в период исполнения полномочий председателя В. Каленским могут быть оспорены

Опубликовано: 1 ноября 2004 г. в 17:27 0 0Нет комментариев0

Юрий Шматов не думает, что решения сессий в период исполнения полномочий председателя Валентином Каленским, могут быть оспорены. Как передает корреспондент ПАИ, об этом он заявил в ходе пресс-конференции 1 ноября.

Бывший председатель Псковского областного Собрания, восстановленный в должности решением суда и вновь освобожденный от нее по собственному желанию, отметил: “Решения принимает не один Каленский, сессию мог вести любой из заместителей. Каленский не имел права подписывать финансовые документы, но и не делал этого. А что касается назначения выборов, других постановлений или законов – их принимает Собрание, а подписать мог любой, кто вел сессию - Копосов, Гавунас, Подзноев".

Юрий Шматов еще раз пояснил, что его заявление об освобождении связано лишь с должностью председателя ПОС, он продолжает свою депутатскую деятельность и остается членом группы “Псковщина”, созданной недавно в областном Собрании.

Отвечая на вопросы журналистов, Шматов полностью исключил свое участие в партии “Родина”, выразив при этом опасение, что ситуация с партией сложится так, что в Псковской области может оказаться две “Родины”. “Я комментировать не хочу этот вопрос, но я туда не войду”, - заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.