Вице-мэр Пскова арестован за получение взятки в крупном размере путем вымогательства

Опубликовано: 2 ноября 2004 г. в 10:31 5 0Нет комментариев0

Заместитель мэра Пскова Павел Дроздов арестован за получение взятки в крупном размере. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, 1 ноября он был задержан при получении взятки путем вымогательства от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США (около 200 тысяч рублей) и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей.

Как отметили в УВД области, задержание производили сотрудники оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу совместно с работниками УБОП УВД Псковской области. По данному факту прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере).

На данный момент Павел Дроздов задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания. Проведены обыски, расследование ведет прокуратура Псковской области.

Напомним, что в настоящее время заместитель мэра Пскова П.Дроздов является уполномоченным по финансовым вопросам в избирательном штабе мэра города Михаила Хоронена, который баллотируется на пост губернатора Псковской области. По предварительным данным, деньги у предпринимателя вымогались под предлогом формирования избирательного фонда кандидата.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.