Член штаба М.Хоронена М. Шахиджанов обвинил спецслужбы СЗФО в политической провокации

Опубликовано: 2 ноября 2004 г. в 13:15 4 0Нет комментариев0

«Официальная позиция нашего штаба следующая: арест руководителя штаба кандидата в губернаторы Псковской области М.Я.Хоронена Дроздова Павла Ивановича – заранее спланированная провокация», - об этом говорится в поступившем в редакцию ПАИ официальном заявлении заместителя руководителя предвыборного штаба Михаила Хоронена Михаила Шахиджанова.

В заявлении также говорится, что «многим сотрудникам штаба и просто людям, оказывающим содействие нам в этой кампании, раздаются звонки с угрозами. Мы к этому были готовы, и будем реагировать на это соответствующим образом. В заключение могу сказать одно: Наше дело правое – мы победим!».

Напомним, что 1 ноября заместитель мэра Пскова, уполномоченный по финансовым вопросам в избирательном штабе М. Хоронена Павел Дроздов был арестован за получение взятки путем вымогательства под предлогом формирования избирательного фонда кандидата от одного из предпринимателей Пскова в размере более 200 тысяч рублей.

Задержание производили сотрудники оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу совместно с работниками УБОП УВД Псковской области. По данному факту прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере).

На данный момент Павел Дроздов задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания. Проведены обыски, расследование ведет прокуратура Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.