Арест П.Дроздова – только начало чисток и следующим может быть М.Хоронен, считает Алексей Митрофанов

Опубликовано: 2 ноября 2004 г. в 17:55 2 0Нет комментариев0

«Случай с арестом заместителя мэра Пскова Павла Дроздова – только начало цикла чисток, которые пройдут по коридорам власти», - заявил корреспонденту ПАИ депутат Государственной Думы от партии ЛДПР, кандидат в губернаторы Псковской области Алексей Митрофанов, комментируя ситуацию с арестом вице-мэра Павла Дроздова за получение взятки в крупном размере.

По его словам, эта ситуация напрямую связана с тем, что администрация города вплотную замешана с криминалом, в том числе и южным. «И характерно в этой ситуации, что Дроздов ссылался на то, что это был сбор на избирательную кампанию, вот откуда деньги взялись на кампанию, на избирательный залог», - сказал А.Митрофанов.

Он пояснил, что избирательная кампания мэра Пскова М.Хоронена строится на деньгах, «которые администрация города доит из коммерсантов». «Таковы методы их работы, и в этих условиях я думаю, что следующим может быть Михаил Хоронен», - отметил кандидат в губернаторы. Алексей Митрофанов считает, что на данный момент мэра спасает статус кандидата, «но это не надолго».

Напомним, что заместитель мэра Пскова Павел Дроздов был арестован 1 ноября. Он был задержан при получении взятки путем вымогательства от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей. По данному факту прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере). На данный момент Павел Дроздов задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания. Проведены обыски, расследование ведет прокуратура Псковской области.

В настоящее время Павел Дроздов является уполномоченным по финансовым вопросам в избирательном штабе мэра города Михаила Хоронена, который баллотируется на пост губернатора Псковской области. По предварительным данным, деньги у предпринимателя вымогались под предлогом формирования избирательного фонда кандидата.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.