25 детей-диабетиков Псковской области получили аппараты для измерения уровня сахара в крови

Опубликовано: 3 ноября 2004 г. в 14:50 4 0Нет комментариев0

3 ноября в Пскове в консультационно-диагностическом Центре состоялось вручение глюкометров фирмы "Джонсон и Джонсон" - аппаратов для измерения уровня сахара в крови. Как передаёт корреспондент ПАИ, приборы получили 25 детей из Псковского, Пыталовского, Дедовического, Стругокрасненского, Порховского, Островского, Печорского, Новоржевского, Опочецкого и Дновского районов.

Перед детьми и их родителями выступил председатель Государственного комитета здравоохранения Псковской области Николай Гончар. Он отметил, что "подобная акция администрацией Псковской области проводится не впервые". "Администрация Псковской области ежегодно выделяет 112 миллионов рублей на приобретение сахароснижающих препаратов, для всех детей, больных сахарным диабетом, за счёт средств областного бюджета закупаются тест-полоски для визуального контроля над уровнем сахара в крови", - рассказал Николай Гончар. По его словам, "за последние 8 лет мы перевели почти всех псковичей, страдающих сахарным диабетом, на человеческий, качественный инсулин, всех больных детей обеспечили шприц-ручками".

Как пользоваться глюкометром детям рассказала медицинский представитель фирмы "Джонсон и Джонсон" Марина Пьяных.

Каждый глюкометр стоит 2 тысячи 300 рублей. В комплект прибора входит сумочка, которую можно прикрепить на ремень, 50 тест-полосок, кроме того, дети получили комплекты тест-полосок для определения сахара в крови.

На сегодняшний день в Псковской области выявлено 114 детей в возрасте до 18 лет, больных сахарным диабетом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.