Вице-мэр Пскова согласен, что реализация программы “Чистая вода” идет медленно

Опубликовано: 3 ноября 2004 г. в 18:49 1 0Нет комментариев0

У первого вице-мэра Пскова Валентина Иванова, который вел Совет администрации по санитарно-эпидемиологической обстановке в городе, остались вопросы по поводу причин вспышки гепатита А в Пскове, о чем он и заявил в конце заседания. Как передает корреспондент ПАИ, Валентин Иванов согласился с представителями СЭС по поводу того, что реализация программы “Чистая вода” идет медленно. По его словам, это связано с желанием городской администрации удешевить проект.

Заместитель мэра принял к сведению обращение главного врача городской СЭС Олега Кузнецова по поводу состояния городской свалки и необходимости закрытия мини-рынка на улице Дружбы и скорейшего благоустройства мини-рынка около "Маяка" на Рижском проспекте.

В заключении заседания Совета он дал распоряжение комитету городского хозяйства совместно с предприятиям “АСПО” проводить регулярный мониторинг состояния свалки и изыскивать средства на ее рекультивацию. Вице-мэр обратился ко всем специалистам, присутствовавшим на Совете с просьбой усилить профилактические меры по предотвращению дальнейшего распространения гепатита А в городе.

Напомним, на реализацию проекта «Чистая вода» в Пскове уже потрачено около 250 млн. рублей. Всего проект «Чистая вода» обойдется в 60 млн. долларов. Такие данные озвучил директор Горводоканала Дмитрий Ранишевский на одном из прошлых заседаний Совета администрации города. Проект финансируется из федерального и местного бюджетов, а также на иностранные гранты. По ним получено 90 млн. рублей. Большая часть из них потрачена на природоохранные мероприятия. По мнению Д.Ранишевского, если все пойдет так, как запланировано, то в 2006 году жители Пскова получат чистую воду.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.