В этом году инвестиции Псковской ГТС в развитие сети составят 1,6 млн. долларов

Опубликовано: 4 ноября 2004 г. в 17:05 2 0Нет комментариев0

Инвестиции ОАО «Псковская ГТС» в развитие сети в 2004 году составят 1,6 млн. долларов. Как сообщается в пресс-релизе компании, эта сумма в несколько раз превышает объём инвестиций последних лет, это достигнуто благодаря новому акционеру ЗАО «ПетерСтар».

С апреля 2004 года в Пскове было смонтировано 3 новых комплекта мультисервисного абонентского доступа системы HYTAS производства фирмы Alcatel. Новое оборудование позволит установить дополнительно 1 397 городских телефонных номеров. В планах компании - совместно с ЗАО «ПетерСтар» установить до конца 2004 года в Пскове еще три комплекта HYTAS общей ёмкостью 1 416 портов по адресам: ул. Советской Армии, д. 60, ул. Ижорского батальона, д. 37, ул. Л. Поземского, д. 121. Поставщиком оборудования выступает Санкт-Петербургская компания North-West Group.

С июля 2004 года ОАО «Псковская ГТС» совместно с ЗАО «ПетерСтар» ввела новую услугу - карты доступа в Интернет и Мультикарты, совмещающие в себе Интернет-карту и карту IP-телефонии, благодаря которым пользователи могут получить качественные услуги и снизить расходы на связь. До конца года ПГТС планирует начать предоставлять своим абонентам услугу высокоскоростного доступа в Интернет по технологии DSL. В ближайшее время в Пскове будут запущены услуги коммутируемого доступа в Интернет и услуги междугородней и международной связи.

ОАО «Псковская Городская Телефонная Сеть» основано в 1901 году. На данный момент ПГТС обслуживает около 56 500 номеров (80% номерной емкости города), протяженность кабельных магистралей превышает 1200 километров. Выручка Псковской ГТС от услуг связи в 2003 году составила около $3.5 млн. В марте 2004 года 80% акций ПГТС было куплено петербургской компанией ЗАО «ПетерСтар».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.