Пустошкинские педагоги подвели итоги 2-месячной работы по эксперименту

Опубликовано: 4 ноября 2004 г. в 18:00 2 0Нет комментариев0

Педагоги Пустошкинского района Псковской области в среду, 3 ноября, провели круглый стол "Профильное образование: проблемы и пути их решения", в ходе которого подвели итоги 2-месячной работы в рамках эксперимента "Профильное обучение в старшем звене общеобразовательных школ Псковской области".

Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник управления образования Пустошкинского района Алина Пименова, в ходе круглого стола педагоги обсудили нормативную и методическую базу, обсудили содержания курсов и систему оценки, разрешили проблему с подвозом детей из сельских школ в ресурсный центр, где проходят профильные занятия.

Кроме того, педагоги познакомились с результатами анкетирования детей, участвующих в эксперименте. На сегодняшний день профильное обучение проходят 67 старшеклассников школ Пустошкинского района. По итогам опросов, 72% из них удовлетворены участием в эксперименте, 28% высказали пожелание по изменению содержания курсов и увеличению доли практических занятий. 99% школьников полностью удовлетворены уровнем подготовленности педагогов, работающих в группах профильного обучения.

Кроме того, педагоги провели опрос учащихся по системе оценок. 67% высказались за традиционную систему четвертных отметок, 22% - за защиту творческих работ по итогам прохождения курсов, 11% школьников предложили ввести зачётную систему и 6% - за отсутствие количественных отметок.

Школы Пустошкинского района первый год участвуют в областном эксперименте. Профильное обучение проходит по 5 направлениям: естественно-математическое, техническое, технологическое, физико-математическое и естественно-гуманитарное.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.