Кандидат в губернаторы Евгений Михайлов посетил с предвыборной поездкой Себежский район

Опубликовано: 5 ноября 2004 г. в 17:31 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 5 ноября, кандидат на должность главы администрации Псковской области Евгений Михайлов находился в предвыборной поездке в Себежском районе Псковской области. Как сообщили ПАИ в штабе кандидата, в ходе визита Евгений Михайлов проверил работу новой котельной в поселке Сосновый Бор Себежского района, работающей на местных видах топлива.

Как сообщили в областном управлении строительства, архитектуры и ЖКХ, в связи с тем, что теплоснабжение объектов поселка Сосновый Бор ранее осуществлялось от паровой котельной, расположенной на расстоянии более 3 км от поселка, и подача тепла жителям, соответственно, велась с высокими потерями, в 2003 году администрацией области и Себежского района было принято решение о строительстве новой котельной, работающей на местных видах топлива (дрова, древесные отходы, щепа).

Строительство котельной (одноэтажное здание с двухэтажной пристройкой и складом топлива) было завершено уже через год, а в октябре 2004 года была построена блочная трансформаторная подстанция и ВЛ - 6 кВ, обеспечивающая подачу электроэнергии. Сегодня в котельной установлено три водогрейных котла латвийского завода "ORIONS" общей производительностью 7 МВт, предназначенных для работы на щепе, опилках, торфе, в том числе два котла "ORIONS" - 3 Н4 тепловой мощностью по 3 МВт и один котел типа "ORIONS" -2Н2М тепловой мощностью 1 МВт. Работа котлов предусмотрена на отопление и горячее водоснабжение всего поселка. Отвод дымовых газов осуществляется через три индивидуальные трубы. Всего на строительство было затрачено 37,2 млн.рублей, их них 25,0 млн.рублей в виде ссуды из федерального бюджета, гарантом возврата которой является администрация Псковской области, 5,0 млн - выделены из областного бюджета в виде субсидий администрации Себежского района, 7,2 млн. - представлены в виде ссуды из областного бюджета бюджету Себежского района.

Также в ходе предвыборного визита Евгений Михайлов обсудил текущие проблемы района с себежанами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.