Президиум Верховного суда принял решение отказать М. Хоронену в регистрации на пост губернатора Псковской области

Опубликовано: 6 ноября 2004 г. в 14:26 3 0Нет комментариев0

6 ноября, Президиум Верховного суда РФ отменил решение псковского областного суда от 12.10.04, отменил определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда от 28.10.04 и, не передавая дело на новое рассмотрение, принял новое решение об отказе в удовлетворении жалобы мэра г. Пскова М. Хоронена на постановление избирательной комиссии об отказе ему в регистрации в качестве кандидата на пост Главы Администрации области. Решение вступает в силу немедленно и не подлежит обжалованию, об этом коррепсонденту ПАИ сообщили в псковской областной избирательной комиссии.

Напомним, что 5 октября Псковская облизбирком отказал М. Хоронену в регистрации в качестве кандидата на должность главы администрации Псковской области. Основанием для отказа послужило использование кандидатом Хороненым преимуществ должностного положения при организации и проведении пресс-конференции в здании городской администрации.

12 октября Псковский областной суд признал решение облизбиркома об отказе в регистрации Хоронена незаконным и обязал зарегистрировать мэра Пскова кандидатом в губернаторы.

28 октября Верховный суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы Псковской областной избирательной комиссии на решение Псковского областного суда, в соответствии с которым мэр Пскова Михаил Хоронен был зарегистрирован кандидатом в губернаторы. Рассмотрев кассационную жалобу, Верховный суд принял решение отказать в ее удовлетворении, а решение Псковского областного суда оставить без изменения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.