Областной суд рассмотрел 4 заявления от кандидатов в губернаторы Псковской области, жалующихся друг на друга

Опубликовано: 9 ноября 2004 г. в 18:13 3 0Нет комментариев0

В понедельник, 8 ноября, в Псковском областном суде прошло 4 заседания по заявлениям, представленным на рассмотрение кандидатами в губернаторы Псковской области. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель Псковской областной избирательной комиссии Михаил Иванов.

Больше всего заявлений и жалоб на действия своих оппонентов поступило от кандидата Николая Стаськова. Он просил областной суд снять с выборов Александра Солуянова за использование в агитационных материалах песни «Батяня, комбат» без согласия автора, А. Митрофанова – за разжигание межнациональной розни, И. Провкина – за подкуп избирателей, и М. Хоронена – за использование в агитационной кампании преимуществ должностного положения. Два последних заявления кандидат отозвал перед заседанием суда, по остальным получил отказ.

В этот же день Псковский областной суд рассмотрел жалобу Игоря Провкина на использование Е. Михайловым преимущественного доступа к СМИ и заявление против полпреда Президента в СЗФО Ильи Клебанова, который, по мнению заявителя, не имел право давать согласие на использование своего образа в агитационной кампании действующего губернатора. Рассмотрев оба заявления, областной суд решил отказать заявителю.

Кроме того, 8 ноября Псковский областной суд планировал рассмотреть заявление Андрея Тарасова с просьбой снять мэра Пскова с губернаторских выборов, так как его заместитель Павел Дроздов задержан правоохранительными органами при получении взятки. Заявление было отозвано до заседания, поскольку накануне М. Хоронену было отказано в регистрации Президиумом Верховного суда.

Михаил Иванов сообщил, что по действующему законодательству с 9 ноября (за 5 дней до официальной даты выборов) областной суд прекратил рассматривать заявления кандидатов на пост главы администрации Псковской области.

Напомним, что выборы губернатора Псковской области пройдут 14 ноября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.