Соглашение с «Газпромом» по газификации Псковской области, скорее всего, подпишут уже в ноябре в Невеле

Опубликовано: 9 ноября 2004 г. в 18:45 5 0Нет комментариев0

Подписание соглашения между ОАО «Газпром» и администрацией Псковской области о совместной газификации региона планируется в ноябре. Скорее всего, это произойдет в Невеле и газификация начнется именно с этого города. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 9 ноября сообщил полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, находящийся с визитом в Великих Луках. Он пообещал лично присутствовать на церемонии подписания документа.

Полпред отметил, что тяжелая ситуация в ЖКХ сдерживает развитие экономики страны. Что касается Псковской области, эту проблему постараются решить при помощи газификации, которая поможет существенно изменить экономическую ситуацию в регионе. Администрация Псковской области и полпредство завершают переговоры с «Газпромом» о подписании соглашения, по словам Ильи Клебанова. «Этот документ не только что родился, сейчас его обсуждают не с нуля, он основан на документах, уже разработанных администрацией Псковской области. При помощи полпредства этот процесс сейчас ускорен», - отметил он.

Напомним, проект соглашения между ОАО «Газпром» и администрацией Псковской области разрабатывался с апреля 2004 года. В нем оговариваются условия совместного участия в процессе газификации региона. Планируется, что после подписания документа начнется решение технических вопросов - согласования объектов, вопросов финансирования и других пунктов.

В администрации Псковской области подписание соглашения с «Газпромом» называют очередным этапом процесса газификации региона, который идет уже 6-7 лет. «Соглашение - серьезный документ, который является первым опытом непосредственного сотрудничества с «Газпромом» и позволит развиваться дальше», - утверждают областные власти.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.