В. Пинхасик обещал в случае необходимости помочь мальчику, попавшему под напряжение 10 тыс. вольт при краже электропроводов

Опубликовано: 10 ноября 2004 г. в 9:58 3 0Нет комментариев0

Генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик обещал в случае необходимости помочь мальчику, попавшему при попытке кражи электропроводов под напряжение 10 тыс. вольт в деревне Северик (Усвятский район, Псковская область), и содействовать в направлении подростка для дальнейшего лечения в Великие Луки. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе псковской энергокомпании.

Как отметили в компании, пострадавшего мальчика зовут Андрей Сазонов (1989 г.р.), живет с бабушкой, семья родителей неблагополучная. В школе его характеризуют как тихого, спокойного, но осенью прошлого года он чуть не утонул в пруду рядом со школой. На этот раз на место происшествия пришел с другом, пятиклассником Станиславом Афанасьевым, который подавал ему кусачки. "Потом А. Сазонов упал, его трясло, и было очень страшно", - рассказал друг. «В случае необходимости энергокомпания окажет помощь пострадавшему подростку, хотя вина в произошедшем полностью лежит на нем», - подчеркнули в «Псковэнерго».

Напомним, что это уже второй случай в этом году, когда подростки попадают под высокое напряжение 10 000 вольт и остаются живы. Но при этом полученные травмы, как правило, впоследствии приводят к инвалидности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.