Норвежские благотворители передали Детскому фонду партию рождественских подарков

Опубликовано: 10 ноября 2004 г. в 16:17 2 0Нет комментариев0

Норвежские партнеры детского Фонда передали более 800 рождественских подарков для детей-сирот Псковской области. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя Псковского областного отделения Российского Детского фонда Татьяна Бодрова, делегация норвежских благотворителей находилась в Псковской области 6-9 ноября. Поскольку подарки разделены по возрасту и полу, в настоящее время сотрудники Детского фонда занимаются сбором заявок на воспитанников детских домов и коррекционных школ Псковской области.

На сегодняшний день приготовлено 102 подарка для Опочецкой коррекционной школы-интерната, 15 – для Дедовического социального приюта, 148 – для Невельского детского дома, 194 – для Великолукской школы-интерната. Кроме этого, 55 подарков передали детскому саду для детей-инвалидов Пскова, 21 – подросткам в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

В ходе пребывания в Псковской области норвежские благотворители съездили в Яммскую и Идрицкую коррекционные школы-интернаты, где проверили проделанные работы на финансируемых объектах – отремонтированные столовую и прачечную. Партнеры Детского фонда остались довольны увиденным. Они привезли в учебные учреждения фрукты, игрушки, одежду, обувь. Обсуждая проекты на перспективу, норвежцы заинтересовались оборудованием «модели дома» в Яммской школе, в которой можно будет проводить реабилитационные занятия с психологом, устраивать детские праздники. Покидая подшефные школы, норвежские друзья оставили 600 долларов – первый взнос на оборудование помещения в Яммской школе, 200 долларов – на приобретение чулочно-носочных изделий для Идрицкой школы.

Контролировать работы по ремонту столовой Павской школы-интерната приехала еще одна норвежская делегация во главе с Иваром Клундби, который также оценил масштаб проделанной работы и привез подарки воспитанникам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.