И.Клебанов: Впервые за мою практику мэр отказался встретиться с представителем Президента РФ

Опубликовано: 10 ноября 2004 г. в 17:27 3 0Нет комментариев0

Мэр Пскова Михаил Хоронен отказался от встречи с полномочным представителем президента РФ в СЗФО Ильей Клебановым, который находится с рабочим визитом в Псковской области. Об этом сказал полпред в среду на брифинге в Пскове. "Несмотря на то, что я был инициатором этой встречи, она не состоялась. Впервые за мою практику мэр города отказывается встречаться с представителем президента", - сказал Илья Клебанов, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Комментируя показанные накануне по местному телевидению кадры ареста вице-мэра Павла Дроздова при получении взятки полпред отметил, что "сложно назвать это провокацией, так можно брать все под сомнение". Ранее бывший кандидат на должность главы администрации Псковской области Михаил Хоронен назвал случившееся с руководителем своего предвыборного штаба Павлом Дроздовым "чистейшей провокацией". По информации УБОП УВД Псковской области, П.Дроздов получил взятку от одного из псковских предпринимателей за предоставление участка земли под строительство автозаправочной станции.

Клебанов подчеркнул, что степень виновности П.Дроздова будет решать суд, "как и решение президиума Верховного суда РФ о снятии с выборов Михаила Хоронена". Ранее президиум Верховного суда РФ отказал в удовлетворении жалобы мэра Пскова Михаила Хоронена на постановление избирательной комиссии об отказе в регистрации в качестве кандидата на пост главы администрации области.

На брифинге Клебанов назвал недопустимым призыв штаба Хоронена голосовать на выборах губернатора "против всех". "Такая позиция недопустима. Надо уметь признавать свое поражение", - сказал он.

Полпред добавил, что проходящая в Псковской области предвыборная кампания является типичной для многих регионов России и "свидетельствует о неэффективности системы выборов, в которой мы прожили последние десять лет". Изменение системы выборов губернаторов, предложенные президентом, позволят избавиться от ныне существующих недостатков, считает полпред. "Я уверен, что многие вопросы, в том числе связанные с коррупцией во власти, будут таким образом сняты", - сказал полпред.

Выборы губернатора Псковской области назначены на 14 ноября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.