Дотирование алкогольной промышленности в Псковской области увеличило налоговые поступления в региональный бюджет, подтвердил полпред Клебанов

Опубликовано: 10 ноября 2004 г. в 19:08 3 0Нет комментариев0

«Сегодня те льготы, которые когда-то получила алкогольная промышленность Псковской области, объективно приносят увеличенные доходы от налогов в региональный бюджет, и этого нельзя отрицать», - заявил полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов на пресс-конференции 10 ноября.

В ходе пресс-конференции губернатор Псковской области Евгений Михайлов добавил, что «в развитие алкогольной промышленности мы фактически не вкладывали деньги, просто часть средств, которая выплачивалась этими предприятиями в виде налогов, возвращалась им в виде соответствующих субвенций». «Поэтому это было не прямым вливанием средств, а возвратом части налогов, которую они получали через 2-3 месяца после их выплаты», - объяснил он.

«Алкогольная промышленность была выбрана потому, что в ее продукции большую долю занимают чистые налоги, ведь акцизы составляют 50 % ее общей стоимости. – сказал губернатор. - Поэтому мы рассматривали этот вопрос не с точки зрения помощи промышленности, а с точки зрения наполнения областного бюджета».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.