Илья Клебанов: энерготарифы в Псковской области несправедливо завышены, и по решению этой проблемы ведется работа

Опубликовано: 11 ноября 2004 г. в 18:20 3 0Нет комментариев0

«У вас в области несправедливо высокие тарифы. Они большие и для завода, и для всех вас - плательщиков коммунальных услуг, тарифы завышены, и на эту тему идет очень серьезная работа вашей администрации и нашего полпредства с РАО ЕЭС», - заявил на встрече с работниками завода электротехнического оборудования (ЗЭТО) полномочный представитель Президента по СЗФО Илья Клебанов, находясь в Великих Луках.

И.Клебанов отметил, что совместная работа направлена на то, чтобы тарифы Псковской области были «хотя бы не выше, чем в Ленинградской области», и предположил, что на решение этой проблемы можно направить средства из стабилизационного фонда. «РАО говорит, что здесь очень большие потери из-за протяженности линий, поэтому все гораздо дороже. – объяснил позицию РАО И.Клебанов. - Это тот вопрос, который необходимо решать».

Ситуацию по энерготарифам полпред Президента разъяснял, отвечая на вопрос, возможно ли использовать средства из стабилизационного фонда на техническое переоснащение великолукского предприятия. По вопросу переоснащения Илья Клебанов уверил, что если заводу нужны кредиты на развитие, «то мы возьмем на себя эту ответственность и поможем в работе с коммерческими банками, но стабилизационный фонд создан не для кредитов».

Находясь на ЗЭТО, Илья Клебанов осмотрел производство, поздравил сотрудников «от себя и от всех коллег завода на территории РФ» с наступающим 45-летием предприятия, отметив, что ЗЭТО подходит к юбилею «с хорошими показателями и по многим видам продукции является монополистом».

Илья Клебанов призвал сотрудников завода оказать поддержку администрации Псковской области, поскольку не только народ нуждается в поддержке власти, но и власть - в поддержке людей. Полпред Президента ответил на вопросы рабочих, которые касались конкурсных условий при получении тендера, места электротехнического производства в концепции развития Псковской области и других интересующих тем. В конце встречи руководство завода вручило Илье Клебанову и представителям официальной делегации сувениры, сделанные умельцами завода.

Напомним, что И.Клебанов находился в Великих Луках 9 ноября с однодневным визитом. За это время он посетил ряд промышленных предприятий, принял участие в открытии инфекционного отделения Великолукской городской больницы, встретился с великолукскими студентами и активом района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.