Официальные итоги первого тура губернаторских выборов огласят 16 ноября

Опубликовано: 15 ноября 2004 г. в 11:25 2 0Нет комментариев0

16 ноября в 16.00 пройдет плановое заседание Псковской областной избирательной комиссии, на котором будут оглашены и утверждены официальные итоги выборов губернатора региона. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель облизбиркома Михаил Иванов, после этого начнется подготовка ко второму туру выборов главы администрации.

По словам М. Иванова, после утверждения официальных итогов первого тура губернаторских выборов, оставшиеся два кандидата – Евгений Михайлов и Михаил Кузнецов - смогут начать свою предвыборную кампанию. Агитация претендентов на губернаторский пост в СМИ начнется после специально организованной жеребьевки, которая, как предполагается, пройдет в избиркоме 17 ноября.

Кроме того, председатель облизбиркома сказал, что в соответствии с законодательством, второй тур выборов главы администрации региона пройдет через 3 недели после первого – 5 декабря. Он обойдется областному бюджету в 4,5 млн рублей, которые будут перечислены избиркому в ближайшие 2-3 дня.

Напомним, что 14 ноября ни одному из кандидатов на пост губернатора не удалось набрать 50% голосов избирателей, необходимых для победы в первом туре. По предварительным данным, действующий глава администрации Евгений Михайлов набрал 29,71 % голосов избирателей, а его оппонент - председатель совета директоров ООО «Псковский мелькомбинат», бывший депутат Госдумы Михаил Кузнецов – 18,34 %. Поэтому жителям Псковской области предстоит выбрать главу администрации региона во втором туре, который, как предполагается, пройдет 5 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.